Ranking BWF Kembali ‘Dicairkan’, Ini Ranking 10 Besar Baru Tiap Sektor

Ranking BWF Kembali ‘Dicairkan’, Ini Ranking 10 Besar Baru Tiap Sektor

Ranking BWF Kembali ‘Dicairkan’, Ini Ranking 10 Besar Baru Tiap Sektor

Ranking BWF Kembali ‘Dicairkan’, Ini Ranking 10 Besar Baru Tiap Sektor

Setelah sempat dibekukan terhitung Maret 2020 lalu akibat berhentinya semua rangkaian turnamen karena virus Korona melanda dunia, Federasi Bulu Tangkis Dunia (BWF) akhirnya ‘mencairkan’ kembali urutan ranking para pemain setelah perhelatan tur Asia 2021 yang bergulir selama 3 pekan kemarin selesai dihelat.

Mengingat tiga turnamen tersebut berada di taraf tertinggi, poin yang didulang para pemain yang ikut serta di dalamnya pun cukup besar. Beberapa pemain sukses menyalip nama-nama yang memilih tidak ikut berpartisipasi karena masih khawatir dengan pandemi Covid-19. Klik di sini

Walau demikian, posisi di ranking 1 tiap-tiap sektor masih tidak berubah sama sekali. Kento Momota (Jepang) masih bertengger di pucuk ranking tunggal putra, begitu pula Tai Tzu Ying (Taiwan) di nomor tunggal putri yang baru saja menjuarai World Tour Finals dan menjadi runner up di dua leg turnamen Thailand Terbuka 2021.

Di nomor ganda putra, pasangan andalan Indonesia Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo juga belum tergoyahkan meski mereka absen di tur Asia 2021 karena Kevin sempat terpapar virus Korona.

Hal yang sama juga terjadi pada pasangan ganda putri Jepang Yuki Fukushima/Sayaka Hirota serta ganda campuran Tiongkok Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong. Mereka tetap bertahan di pucuk meski absen dari tiga turnamen akbar awal tahun tersebut.

Berikut adalah daftar ranking 10 besar di tiap-tiap sektor, dilansir dari laman BWF:

 

Tunggal Putra:

1. Kento Momota (Japan)
2. Viktor Axelsen (Denmark)
3. Anders Antonsen (Denmark)
4. Chou Tien Chen (Chinese Taipei)
5. Anthony Sinisuka Ginting (Indonesia)
6. Chen Long (China)
7. Jonatan Christie (Indonesia)
8. Ng Ka Long Angus (Hong Kong)
9. Wang Tzu Wei (Chinese Taipei)
10. Shi Yu Qi (China)

 

Tunggal Putri:

1. Tai Tzu Ying (Chinese Taipei)
2. Chen Yu Fei (China)
3. Carolina Marin (Spain)
4. Nozomi Okuhara (Japan)
5. Akane Yamaguchi (Japan)
6. Ratchanok Intanon (Thailand)
7. Pusarla V. Sindhu (India)
8. An Se Young (Korea)
9. He Bing Jiao (China)
10. Michelle Li (Canada)

 

Ganda Putra:

1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia)
2. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan (Indonesia)
3. Lee Yang/Wang Chi Lin (Chinese Taipei)
4. Li Jun Hui/Liu Yu Chen (China)
5. Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Japan)
6. Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe (Japan)
7. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (Indonesia)
8. Choi Sol Gyu/Seo Seung Jae (Korea)
9. Aaron Chia/Soh Wooi Yik (Malaysia)
10. Satwiksairaj Rankireddy/Chirag Shetty (India)

 

Ganda Putri:

1. Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Japan)
2. Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)
3. Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara (Japan)
4. Lee So Hee/Shin Seung Chan (Korea)
5. Kim So Yeong/Kong Hee Yong (Korea)
6. Greysia Polii/Apriyani Rahayu (Indonesia)
7. Du Yue/Li Yin Hui (China)
8. Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
9. Chang Ye Na/Kim Hye Rin (Korea)
10. Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)

Ganda Campuran:

1. Zheng Si Wei/Huang Ya Qiong (China)
2. Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
3. Wang Yil Yu/Huang Dong Ping (China)
4. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti (Indonesia)
5. Seo Seung Jae/Chae Yoo Jung (Korea)
6. Yuta Watanabe/Arisa Higashino (Japan)
7. Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)
8. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)
9. Marcus Ellis/Lauren Smith (England)
10. Goh Soon Huat/Shevon Jemie Lai (Malaysia)